Direkt zu:
Sitzungssaal Kreistag

Herr Kreisrat Paul Haug

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Kreisrat
Name: Paul Haug
Geburtstag: 19.09.1952
Anschrift: Drei Lärchen 4
78187 Geisingen
Telefon: 07704/6819
Mobil: 0175/7747157
E-Mail: Kontaktformular Herr Kreisrat Paul Haug
Beruf: Verwaltungsangestellter i.R.
Partei: FDP

Kontakt

Visitenkarte herunterladen

Mein Profil

Verwaltungsangestellter

Familienstand: verheiratet
Kinder: 5
Hobbies: Angeln

Schwerpunkt meiner Arbeit im Kreistag:
- Gerechtigkeit für Alle
- Zusammenhalt (Integration) des ganzen Kreises

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionSeit
FDP-Fraktion Fraktionsvorsitzender Kreistag 17.09.2009
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionSeit
Ausschuss für Familie, Kinder und Jugend Stimmberechtigtes Mitglied (Kreisrat) 28.10.2011
Kreistag Mitglied (Kreisrat) 13.06.2004
Ausschuss für Technik und Umwelt Mitglied (Kreisrat) 24.07.2019
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Mitglied (Kreisrat) 01.09.2016