Direkt zu:
Sitzungssaal Kreistag

Herr Kreisrat Josef Bär

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Kreisrat
Name: Josef Bär
Geburtstag: 14.11.1952
Anschrift: Kapellenweg 4
78564 Wehingen
Beruf: Bürgermeister
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen

Mein Profil

Bürgermeister

Familienstand: verheiratet
Kinder: 3
Hobbies: Wandern, Radfahren, Lesen

Schwerpunkt meiner Arbeit im Kreistag ist ÖPNV, Kreisstraßenbau, Sozial- und Klinikausschuss

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionSeit
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 28.10.1984
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionSeit
Kreistag Mitglied (Kreisrat) 28.10.1984
Ausschuss für Verwaltung und Finanzen Mitglied (Kreisrat) 01.09.2016
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Mitglied (Kreisrat) 01.09.2016
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionSeit
Ausschuss für Technik und Umwelt Herr Kreisrat Gerhard Minder 1. pers. Vertreter 30.07.2014